Programme TV des Jeux Olympiques de Pékin

by Biz | Posted on jeudi, août 7th, 2008

CALENDRIER

9 août Femmes

Groupe A – 1ère journée BELARUS – AUSTRALIE 3h00

Groupe B – 1ère journée MALI – NOUVELLE-ZELANDE 5h15

Groupe B – 1ère journée ESPAGNE – CHINE 8h30

Groupe A – 1ère journée BRESIL – COREE DU SUD 10h45

Groupe B – 1ère journée ETATS-UNIS – REP.TCHEQUE 14h00

Groupe A – 1ère journée RUSSIE – LETTONIE 16h15

10 août Hommes

Groupe A – 1ère journée RUSSIE – IRAN 3h00

Groupe B – 1ère journée ALLEMAGNE – ANGOLA 5h15

Groupe B – 3e journée ALLEMAGNE – ESPAGNE 3h00

Groupe B – 1ère journée ESPAGNE – GRECE 8h30

Groupe A – 1ère journée LITUANIE – ARGENTINE 10h45

Groupe A – 1ère journée AUSTRALIE – CROATIE 14h00

Groupe B – 1ère journée ETATS-UNIS – CHINE 16h15

11 août Femmes

Groupe B – 2e journée NOUVELLE-ZELANDE – ESPAGNE 3h00

Groupe B – 2e journée REP.TCHEQUE – MALI 5h15

Groupe A – 2e journée COREE DU SUD – RUSSIE 8h30

Groupe A – 2e journée LETTONIE – BELARUS 10h45

Groupe B – 2e journée CHINE – ETATS-UNIS 14h00

Groupe A – 2e journée AUSTRALIE – BRESIL 16h15

12 août Hommes

Groupe A – 2e journée IRAN – LITUANIE 3h00

Groupe A – 2e journée CROATIE – RUSSIE 5h15

Groupe B – 2e journée GRECE – ALLEMAGNE 8h30

Groupe B – 2e journée CHINE – ESPAGNE 10h45

Groupe B – 2e journée ANGOLA – ETATS-UNIS 14h00

Groupe A – 2e journée ARGENTINE – AUSTRALIE 16h15

13 août Femmes

Groupe A – 3e journée BELARUS – RUSSIE 3h00

Groupe B – 3e journée ESPAGNE – REP.TCHEQUE 5h15

Groupe A – 3e journée BRESIL – LETTONIE 8h30

Groupe B – 3e journée NOUVELLE-ZELANDE – CHINE 10h45

Groupe A – 3e journée AUSTRALIE – COREE DU SUD 14h00

Groupe B – 3e journée MALI – ETATS-UNIS 16h15

14 août Hommes

Groupe A – 3e journée AUSTRALIE – IRAN 5h15

Groupe B – 3e journée ANGOLA – CHINE 8h30

Groupe A – 3e journée LITUANIE – RUSSIE 10h45

Groupe B – 3e journée ETATS-UNIS – GRECE 14h00

Groupe A – 3e journée ARGENTINE – CROATIE 16h15

15 août Femmes

Groupe B – 4e journée REP.TCHEQUE – NOUVELLE-ZELANDE 3h00

Groupe A – 4e journée LETTONIE – AUSTRALIE 5h15

Groupe A – 4e journée RUSSIE – BRESIL 8h30

Groupe B – 4e journée CHINE – MALI 10h45

Groupe B – 4e journée ETATS-UNIS – ESPAGNE 14h00

Groupe A – 4e journée COREE DU SUD – BELARUS 16h15

16 août Hommes

Groupe B – 4e journée GRECE – ANGOLA 3h00

Groupe A – 4e journée RUSSIE – AUSTRALIE 5h15

Groupe A – 4e journée CROATIE – LITUANIE 8h30

Groupe A – 4e journée IRAN – ARGENTINE 10h45

Groupe B – 4e journée CHINE – ALLEMAGNE 14h00

Groupe B – 4e journée ESPAGNE – ETATS-UNIS 16h15

17 août Femmes

Groupe B – 5e journée ESPAGNE – MALI 3h00

Groupe A – 5e journée AUSTRALIE – RUSSIE 5h15

Groupe A – 5e journée LETTONIE – COREE DU SUD 8h30

Groupe A – 5e journée BRESIL – BELARUS 10h45

Groupe B – 5e journée REP.TCHEQUE – CHINE 14h00

Groupe B – 5e journée NOUVELLE-ZELANDE – ETATS-UNIS 16h15

18 août Hommes

Groupe A – 5e journée IRAN – CROATIE 3h00

Groupe A – 5e journée AUSTRALIE – LITUANIE 5h15

Groupe B – 5e journée GRECE – CHINE 8h30

Groupe B – 5e journée ANGOLA – ESPAGNE 10h45

Groupe B – 5e journée ETATS-UNIS – ALLEMAGNE 14h00

Groupe A – 5e journée ARGENTINE – RUSSIE 16h15

19 août Femmes Quarts de finale

2e Groupe A – 3e Groupe B 13h30

2e Groupe B – 3e Groupe A 13h30

1er Groupe A – 4e Groupe B 13h30

1er Groupe B – 4e Groupe A 13h30

20 août Hommes Quarts de finale

2e Groupe A – 3e Groupe B 14h00

2e Groupe B – 3e Groupe A 14h00

1er Groupe A – 4e Groupe B 14h00

1er Groupe B – 4e Groupe A 14h00

21 août Femmes Demi-finales

14h00

16h15

22 août Hommes Demi-finales

14h00

16h15

23 août Femmes

Match pour la 3e place 13h30

Finale 16h00

24 août Hommes

Match pour la 3e place 6h00

Finale 8h30

Tags
About the Author

Qu'en pensez vous ?

You must be Logged in to post comment.

Toute l'actualité  et infos Basket et NBA

Toute l'information basket-ball et NBA